В Департаменте природопользования Правительства Москвы вносятся изменения в "Правила озеленения Москвы". Приглашаем к обсуждению

7 февраля 2015 г.
Уважаемые коллеги!
 
Сегодня в недрах Департамента природопользования Правительства Москвы делается важное дело: идет работа над изменением "Правил озеленения Москвы" - основного нормативного документа, в соответствии с которым осуществляются работы по посадке зеленых насаждений в столице и уходу за ними .
 
У разработчиков и у руководителя департамента А. Кульбачевского есть большое желание изменить устаревшие нормы: и пресловутые полутораметровые кома убрать, и много чего еще поменять.
 
"Стандарты" АППМ на посадочный материал будут использованы при усовершенствовании "Правил". Например, есть надежда , что в "Правила" перекочует из "Стандартов" положение о необходимости использовать в городском озеленении только растения, выращенные в условиях культурной практики (в питомниках).
 
Я представляю АППМ в группе разработчиков. Приглашаю всех профессионалов, которым есть что сказать по изменению "Правил", принять участие в их обсуждении. Посмотрите, пожалуйста, "Правила" и сформулируйте письменно, какие изменения в какой раздел Вы считаете нужным внести. 
 
Предложения можно присылать до конца марта 2015 г.  на почту:
drevo-spas@mail.ru
 
 
Спасибо за то, что нашли возможность потратить свое время на столь важное дело!
 
Посмотреть действующие "Правила..." и информацию об изменениях,  вносимых в  документ
на основании   
постановления Правительства Москвы от 20.01.2015 N 14-ПП 
постановления Правительства Москвы от 12.12.2014 N 757-ПП 
можно здесь:
 
 
Обсуждение на странице в fb
 
С уважением, 
Президент АППМ
Савватеева Ирина Алексеевна
 

Все новости

Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XX КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
20 ЛЕТ ВМЕСТЕ
1-3 февраля 2027
ПИТОМНИКОВОДСТВО
ЛЮДИ
ИСКУССТВО