Московский международный фестиваль садов и цветов "Moscow Flower Show" 2013
24 июня 2013 г.
С 16 по 23 июня в Парке культуры и отдыха имени Горького прошел второй Московский международный фестиваль садов и цветов "Moscow Flower Show". В этом году на суд жюри было представлено 23 сада, созданные российскими и зарубежными дизайнерами и архитекторами.
Питомники АППМ выступили соорганизаторами и спонсорами фестиваля, предоставив 6 тыс. растений для дизайнерских садов.
Проект своим участием поддержал известный британский ландшафтный архитектор Крис Бэрдшоу, который на площади 300 м2 создал «Английский сад «Отдохновение». По завершению фестиваля сад будет передан в дар Научно-практическому центру детской психоневрологии Москвы.
Растения для многих садов были предоставлены российскими питомниками. Питомник «Лесково» (директор Смирнова Т.В.) предоставили 4500 многолетних цветов, питомник «Цветочный город» (директор Безматерных А.В.) – 750 растений для Английского сада. ЗАО «Совхоз имени Ленина» (директор Грудинин П.Н.) стали спонсором экспозиции «Клубничный домик и предоставили 100 кг клубники, деньги от реализации пошли в Фонд детям больным ДЦП. Партнерами «Поэтического сада» Государственного музея А.С. Пушкина стали питомник «Сезоны» (директор Тищенко В.И.) – предоставили 250 кустарников. Питомник "Вашутино" (директор Сусова М.А.) - предоставили однолетние и многолетние цветы для экспозиции «Солнечные часы». Фабрика растений «Палисад» - предоставили 280 кв.м газона для «Поэтического сада» и всей территории Фестиваля.
Сады "Золотой век" (Питомник "Цветочный город" ) и "Природа в городе" (питомник "Стройпарк") получили Золотые медали в номинациях: Сады от 100 до 150 кв. м и Сады 25 и менее кв. соответственно.
Сад «Водная карусель - сад динамики и постоянства» (Садовая компания "Садко" и ООО "Питомник Галерея форм") был удостоен серебряной медали в номинации сады от 100 до 150 кв. м.
Бронзовую медаль в этой же номинации получил сад «Московский ноктюрн» (ООО «К.М. Боровский Заповедник» ).
Каждый день на фестивале проходили мастер-классы для детей и взрослых, читались профессиональные лекции.
В рамках фестиваля прошла конференции "Зеленый город". Мероприятие посетило более 100 человек- профессиональные ландшафтные дизайнеры и архитекторы, студенты и увлеченные садоводы.
В ходе конференции прозвучали доклады Бочковой И.Ю. «Ассортимент для миксбордеров для городского озеленения", Безматерных А.В. (Питомник ООО «Цветочный город»), «Производство многолетних цветов в Российских питомниках». Александр Марченко (Питомник растений для водоёмов А.М. Марченко) рассказал о том, как можно использовать ивы в городском озеленении.
Елена Седова, автор сада "Водная карусель - сад динамики и постоянства" (Садовая компания "Садко") провела мастер-класс «Сады на крышах - проще простого».
Плодовые и ягодные культуры можно использовать не только для получения вкусных плодов, но и как элемент озеленения сада. Михаил Качалкин (Опытно-селекционный питомник) познакомил слушателей с ассортиментом плодовых и ягодных культур и показал, как можно использовать их узнать, как применять их в ландшафте.
Использование топиарных форм и ниваки (садовых бонсаев) в ландшафте требует грамотного ухода за ними после посадки. О том, как правильно ухаживать за такими растениями рассказал Федор Жуков, (Питомник садовых бонсаев и топиарных форм «Ниваки»).
Большое спасибо всем питомникам АППМ за участие и спонсорскую помощь фестивалю. Без прекрасных растений было бы сложно составить ландшафтные композиции.
Настоящим я, далее - Пользователь, во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями) свободно, своей волей и в своем интересе при размещении (вводе) своих персональных данных на сайте https://www.ruspitomniki.ru/ (далее – сайт), даю свое Согласие на обработку персональных данных (далее — Согласие) Ассоциации производителей посадочного материала (ИНН 7722310156) (далее-АППМ), которая расположена по адресу: 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1А и которой принадлежит сайт https://www.ruspitomniki.ru/ , на обработку своих персональных данных со следующими условиями:
Данное Согласие подтверждает, что Пользователь, действуя в своей воле и интересах дает свое согласие на обработку АППМ своих персональных данных.
Под персональными данными понимается информация, относящаяся к Пользователю, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего личность, контактные данные (номер мобильного телефона, электронная почта).
Пользователь дает согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку персональных данных, включающую в себя сбор, запись, накопление, хранение, использование, передачу персональных данных АППМ с правом дальнейшей передачи персональных данных третьим лицам (ООО «Спутник-Гермес Тревел», перевозчику) в объеме, необходимом для исполнения обязательств по договору (публичной оферте), а также соблюдения Федерального закона «О транспортной безопасности».
Согласие на обработку персональных данных дается с целью заказа, организации, оказания, получения, услуг, реализуемых на сайте и посредством сайта (далее - услуг), оформления и исполнения в этой связи договорных отношений с Пользователем, Партнерами и любыми третьими лицами, включая оформление онлайн заказа, передачу данных заказа, отправку подтверждения заказа, создание и работу с учетной записью Пользователя, отправку уведомлений, информационных оповещений, оформления платежных документов, контроля качества оказания услуг, ответов на обращения Пользователя через форму обратной связи на сайтах, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством. Настоящим я подтверждаю свое согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам для достижения указанных выше целей.
Основанием для обработки персональных данных являются: Ст. 24 Конституции Российской Федерации; ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Передача персональных данных третьим лицам осуществляется на основании законодательства Российской Федерации, договора с участием Пользователя (договора оферты) или с его согласия.
Я проинформирован(а), что АППМ гарантирует обработку моих персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Срок хранения персональных данных 7 лет.
Обработка персональных данных может быть прекращена по запросу Пользователя. Согласие может быть отозвано Пользователем путем направления письменного заявления АППМ по адресу, указанному в начале данного Согласия.
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я, далее - Пользователь, во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями) свободно, своей волей и в интересе несовершеннолетнего ребенка при размещении (вводе) персональных данных несовершеннолетнего ребенка на сайте https://www.ruspitomniki.ru/ (далее – сайт), даю свое Согласие на обработку персональных данных (далее — Согласие) Ассоциации производителей посадочного материала (ИНН 7722310156) (далее-АППМ), которая расположена по адресу: 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1А и которой принадлежит сайт https://www.ruspitomniki.ru/, на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка со следующими условиями:
Пользователь подтверждает, что является законным представителем несовершеннолетнего ребенка, в интересах которого он действует.
Данное Согласие подтверждает, что Пользователь, действуя в своей воле и интересах несовершеннолетнего ребенка (далее несовершеннолетний) дает свое согласие на обработку АППМ персональных данных несовершеннолетнего в целях, объеме и условиях настоящего Согласия.
Под персональными данными понимается информация, относящаяся к несовершеннолетнему, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего личность, контактные данные (номер мобильного телефона, электронная почта).
Пользователь дает согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку персональных данных несовершеннолетнего, включающую в себя сбор, запись, накопление, хранение, использование, передачу персональных данных АППМ с правом дальнейшей передачи персональных данных третьим лицам (ООО «Спутник-Гермес-Тревел», перевозчику) в объеме необходимом для исполнения обязательств по договору(публичной оферте), а также соблюдения Федерального закона «О транспортной безопасности».
Согласие на обработку персональных данных дается с целью заказа, организации, оказания, получения, услуг, реализуемых на сайте и посредством сайта (далее - услуг), оформления и исполнения в этой связи договорных отношений с Пользователем, Партнерами и любыми третьими лицами, включая оформление онлайн заказа, передачу данных заказа, отправку подтверждения заказа, создание и работу с учетной записью Пользователя, отправку уведомлений, информационных оповещений, оформления платежных документов, контроля качества оказания услуг, ответов на обращения Пользователя через форму обратной связи на сайтах, а так же осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством. Настоящим я подтверждаю свое согласие на передачу персональных данных несовершеннолетнего третьим лицам для достижения указанных выше целей.
Основанием для обработки персональных данных являются: Ст. 24 Конституции Российской Федерации; ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Передача персональных данных третьим лицам осуществляется на основании законодательства Российской Федерации, договора с участием Пользователя (договора оферты) или с его согласия.
Я проинформирован(а), что АППМ гарантирует обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Срок хранения персональных данных 7 лет.
Обработка персональных данных может быть прекращена по запросу Пользователя.
Согласие может быть отозвано Пользователем путем направления письменного заявления АППМ по адресу, указанному в начале данного Согласия.
Мы используем Яндекс.Метрику!
Уважаемый Пользователь сайта АППМ, открывая и используя интернет-сайт https://www.ruspitomniki.ru/ вы соглашаетесь с использованием владельцем сайта следующих онлайн способов по сбору и хранению информации.