В июне текущего года российская компания «Лама Торф» организовала День открытых дверей для представителей садовых центров. Участники побывали на производственном комплексе «Лама Торф» и торфяном месторождении, посетили питомник садовых бонсаев и топиарных форм «Ниваки».
На открытии мероприятия генеральный директор «Лама Торф» Евгений Олейник рассказал о компании и ее продукции.
Компания «Лама Торф» была основана в апреле 2010 г. в Волоколамске. Ее название возникло от названия протекающей в городе реки Ламы.
«Для получения качественного продукта, была поставлена задача сделать грунт, в котором растения будут чувствовать себя идеально и дарить ту радость и красоту, ради которой эту землю покупают– сказал Е.Олейник, рассказывая о том как разрабатывались составы субстратов. – В соответствии с требованиями к субстрату для каждой культуры, были разработаны составы грунтов нужного качества.
Закуплена итальянская линия, позволяющая полностью автоматизировать процесс производства. На линии работают 3 человека».
По словам Е.Олейника, максимально товарный вид грунта зависит от размера его частиц: они должны быть не более 2 см. В марте этого года на предприятии установили полноценную скринирующую линию. Линия работает в общем цикле в автоматическом режиме. Она отсеивает мусор и доводит фракции грунта до необходимого размера. И только после того, когда появилась абсолютная уверенность во внутреннем качестве продукта, компания начала продажи. Сегодня в отделе продаж работают 11 человек.
В ближайшей перспективе – приобретение новой итальянской линии для маленьких литражей – 2,5, 5 и 10 л, что позволит увеличить производительность в 4 раза. На новой линии, как и на действующей, будет производиться автоматический сбор групповой упаковки, что гарантирует заявленное количество пакетов в паллете.
В настоящее время «Лама Торф» выпускает бюджетную линейку продуктов под брендом «Наша Дача». В ближайшее время планируется запуск продукции под двумя новыми брендами: «Четыре сезона» и «Florika», которые будут рассчитаны на потребителей среднего и премиум-сегментов.
Сегменты отличаются упаковкой и составом грунтов. Для упаковки всех грунтов используется пленка, не выгорающая на солнце. У бренда «Наша Дача» дизайн пакетов двухцветный, у бренда «Четыре сезона» в дизайне пакета будет использоваться 5–6 красок, у «Florika» – фотопечать.
Торфоподготовка для грунтов всех сегментов абсолютно одинаковая. В состав грунтов в зависимости от сегмента входят разные удобрения.
Для «Нашей Дачи» используются классические удобрения, в состав брендов «Четыре сезона» и «Florika» войдут финские бесхлорные удобрения с микроэлементами. Во «Florika» будет добавляться агроперлит, что приблизит данный продукт к профессиональным грунтам высокого качества.
Внутри одного сегмента в грунтах – в зависимости от культуры, для которой он предназначен, – возможно разное соотношение верхового и низинного торфа и разное количество удобрений. Самый первый продукт появился в компании под маркой «BIOPEAT». В настоящее время «BIOPEAT» решено преобразовать в знак качества – его будут наносить на тыльную сторону упаковки всей продукции компании «Лама Торф». Знак «BIOPEAT» – гарантия того, что продукция изготовлена по стандартам предприятия.
Коммерческий директор компании Дмитрий Кожевников рассказал о том, что новинки «Наша Дача», «Четыре сезона» и «Florika» компания оставляет только для розничного рынка, а для сетей будет создаваться отдельный продукт.
Компания примет участие в международной выставке «Цветы», которая пройдет на ВВЦ в конце августа.
После презентации исполнительный директор Илья Шершаков провел экскурсию по производственному комплексу «Лама Торф», продемонстрировал автоматизированную линию, где происходит смешивание ингредиентов в нужных пропорциях и фасовка грунтов. Участники смогли увидеть, как происходит отсев торфа, смешивание компонентов, фасовка в пакеты и
автоматическое формирование паллеты.
После обеда гости посетили месторождение торфяников, где добывается торф и происходит его первичная подготовка перед отправкой на производство.
Закончился День открытых дверей посещением питомника «Ниваки»; здесь были организованы фуршет и развлекательная программа, завершившаяся красочным фаер-шоу.
Настоящим я, далее - Пользователь, во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями) свободно, своей волей и в своем интересе при размещении (вводе) своих персональных данных на сайте https://www.ruspitomniki.ru/ (далее – сайт), даю свое Согласие на обработку персональных данных (далее — Согласие) Ассоциации производителей посадочного материала (ИНН 7722310156) (далее-АППМ), которая расположена по адресу: 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1А и которой принадлежит сайт https://www.ruspitomniki.ru/ , на обработку своих персональных данных со следующими условиями:
Данное Согласие подтверждает, что Пользователь, действуя в своей воле и интересах дает свое согласие на обработку АППМ своих персональных данных.
Под персональными данными понимается информация, относящаяся к Пользователю, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего личность, контактные данные (номер мобильного телефона, электронная почта).
Пользователь дает согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку персональных данных, включающую в себя сбор, запись, накопление, хранение, использование, передачу персональных данных АППМ с правом дальнейшей передачи персональных данных третьим лицам (ООО «Спутник-Гермес Тревел», перевозчику) в объеме, необходимом для исполнения обязательств по договору (публичной оферте), а также соблюдения Федерального закона «О транспортной безопасности».
Согласие на обработку персональных данных дается с целью заказа, организации, оказания, получения, услуг, реализуемых на сайте и посредством сайта (далее - услуг), оформления и исполнения в этой связи договорных отношений с Пользователем, Партнерами и любыми третьими лицами, включая оформление онлайн заказа, передачу данных заказа, отправку подтверждения заказа, создание и работу с учетной записью Пользователя, отправку уведомлений, информационных оповещений, оформления платежных документов, контроля качества оказания услуг, ответов на обращения Пользователя через форму обратной связи на сайтах, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством. Настоящим я подтверждаю свое согласие на передачу моих персональных данных третьим лицам для достижения указанных выше целей.
Основанием для обработки персональных данных являются: Ст. 24 Конституции Российской Федерации; ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Передача персональных данных третьим лицам осуществляется на основании законодательства Российской Федерации, договора с участием Пользователя (договора оферты) или с его согласия.
Я проинформирован(а), что АППМ гарантирует обработку моих персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Срок хранения персональных данных 7 лет.
Обработка персональных данных может быть прекращена по запросу Пользователя. Согласие может быть отозвано Пользователем путем направления письменного заявления АППМ по адресу, указанному в начале данного Согласия.
Согласие на обработку персональных данных
Настоящим я, далее - Пользователь, во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями) свободно, своей волей и в интересе несовершеннолетнего ребенка при размещении (вводе) персональных данных несовершеннолетнего ребенка на сайте https://www.ruspitomniki.ru/ (далее – сайт), даю свое Согласие на обработку персональных данных (далее — Согласие) Ассоциации производителей посадочного материала (ИНН 7722310156) (далее-АППМ), которая расположена по адресу: 143405, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 1А и которой принадлежит сайт https://www.ruspitomniki.ru/, на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка со следующими условиями:
Пользователь подтверждает, что является законным представителем несовершеннолетнего ребенка, в интересах которого он действует.
Данное Согласие подтверждает, что Пользователь, действуя в своей воле и интересах несовершеннолетнего ребенка (далее несовершеннолетний) дает свое согласие на обработку АППМ персональных данных несовершеннолетнего в целях, объеме и условиях настоящего Согласия.
Под персональными данными понимается информация, относящаяся к несовершеннолетнему, в том числе: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, тип документа, удостоверяющего личность; данные документа, удостоверяющего личность, контактные данные (номер мобильного телефона, электронная почта).
Пользователь дает согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку персональных данных несовершеннолетнего, включающую в себя сбор, запись, накопление, хранение, использование, передачу персональных данных АППМ с правом дальнейшей передачи персональных данных третьим лицам (ООО «Спутник-Гермес-Тревел», перевозчику) в объеме необходимом для исполнения обязательств по договору(публичной оферте), а также соблюдения Федерального закона «О транспортной безопасности».
Согласие на обработку персональных данных дается с целью заказа, организации, оказания, получения, услуг, реализуемых на сайте и посредством сайта (далее - услуг), оформления и исполнения в этой связи договорных отношений с Пользователем, Партнерами и любыми третьими лицами, включая оформление онлайн заказа, передачу данных заказа, отправку подтверждения заказа, создание и работу с учетной записью Пользователя, отправку уведомлений, информационных оповещений, оформления платежных документов, контроля качества оказания услуг, ответов на обращения Пользователя через форму обратной связи на сайтах, а так же осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством. Настоящим я подтверждаю свое согласие на передачу персональных данных несовершеннолетнего третьим лицам для достижения указанных выше целей.
Основанием для обработки персональных данных являются: Ст. 24 Конституции Российской Федерации; ст. 6 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Передача персональных данных третьим лицам осуществляется на основании законодательства Российской Федерации, договора с участием Пользователя (договора оферты) или с его согласия.
Я проинформирован(а), что АППМ гарантирует обработку персональных данных несовершеннолетнего ребенка в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Срок хранения персональных данных 7 лет.
Обработка персональных данных может быть прекращена по запросу Пользователя.
Согласие может быть отозвано Пользователем путем направления письменного заявления АППМ по адресу, указанному в начале данного Согласия.
Мы используем Яндекс.Метрику!
Уважаемый Пользователь сайта АППМ, открывая и используя интернет-сайт https://www.ruspitomniki.ru/ вы соглашаетесь с использованием владельцем сайта следующих онлайн способов по сбору и хранению информации.