Алексеевская Дубрава, питомник растений

Контактная информация
Питомник
Ленинградская область, Гатчинский р-н, д.Малая Ивановка, дом 50
Садовый центр "Малая Ивановка"
Ленинградская область, Гатчинский р-н, дер. Малая Ивановка, 50 (20 км от КАД)
Садовый центр "Лахта"
Санкт-Петербург, Лахта-Ольгино, Угол Лахтинского проспекта и Приморской улицы
Алексеевская Дубрава, питомник растений
Описание
Генеральный директор - Крюков Алексей Евгеньевич

Год основания 2004 г.

Общая площадь 25 га
Открытый грунт 14 га
Контейнерная площадка 3 га
Садовый центр 1,5 га
 

«Алексеевская Дубрава» — крупнейший на Северо-Западе России производитель и поставщик декоративных растений. С 2018 года входит в группу компаний «ЯДРО».

Питомник растений «Алексеевская Дубрава» расположен в 20 км от Санкт-Петербурга в экологически благоприятном микрорегионе Гатчинского района. К 2019 году собственные производственные площади питомника достигли 25 га. Здесь выращивается более 160 сортов хвойных и лиственных деревьев и кустарников для городского и частного озеленения. Собственное производство обеспечивает устойчивость растений к климатическим условиям, болезням и вредителям. С 2012 года питомник входит в Ассоциацию производителей посадочного материала России.

Под брендом «Алексеевская Дубрава» работают два садовых центра. Один из них находится на территории питомника в Малой Ивановке, а второй недавно открылся на севере Санкт-Петербурга в Лахте. Садовые центры занимаются оптовыми и розничными продажами посадочного материала. Их ассортимент превышает 400 сортов растений. В продаже саженцы, выращенные в нашем питомнике, а также продукция лучших европейских и отечественных производителей.

Опытные продавцы-консультанты всегда помогут посетителям садовых центров сориентироваться в огромном ассортименте и выбрать подходящий сорт, расскажут о его особенностях, посоветуют гармоничные композиционные сочетания и дадут инструкции по посадке и последующему уходу.

В садовых центрах «Алексеевская Дубрава» можно заказать доставку растений, а также услуги по их посадке и уходу за садом. Специалисты нашего департамента по озеленению обладают огромным опытом работы с декоративными растениями, применяют современные технологии подготовки почвы, посадки и ухода за растениями. Посадочные работы проводятся профессионально и оперативно, а саженцы прекрасно приживаются и растут.

 

Группы растений
Основные группы выращиваемых растений P9 Контейнер Ком ОКС Формированные Семена Кассеты Р7
Лиственные деревья
Лиственные кустарники
Хвойные
Лианы
Плодовые деревья
Ягодные кустарники
Подвои плодовых
Земляника садовая
Материал для доращивания
Розы
Рододендроны
Многолетние цветы
Однолетние цветы
Тюльпаны (срезка)
Растения для водоёмов
Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА