Ахмечет, питомник

Контактная информация
Тюменская область
Тюменская область, Тюменский , с. Луговое, ул. Плодовая, д. 7.
Ахмечет, питомник
Описание

Директор - Ахмечет Маргарита Валерьевна

Питомник Ахмечет ( Тюменский садовый питомник) основан в 2000 году.
 
Сегодня питомник специализируется на выращивании кустарников в контейнерах и грунте. На площади 190 га выращиваются более 250 сортов декоративных кустарников, около 60 сортов и видов аркто-монтанных  ив и ив Свердловской селекции, 200 сортов плодово-ягодных кустарников сибирской и уральской селекции, хвойные деревья сибирских пород (ель колючая, пихта сибирская, кедр сибирский) и хвойные кустарники, хорошо произрастающие в суровых условиях Сибири и Урала. В размножении находится около 1000 сортов многолетних растений. Основу ассортимента питомника составляют морозостойкие и зимостойкие виды и сорта. Производство посадочного материала ведется по современным технологиям.
 
В 2000 году при питомнике для обслуживания розничных покупателей был создан первый за Уралом Садовый центр – «зелёный супермаркет», оснащенный современным торговым и кассовым оборудованием, с применением системы штрихового кодирования, что позволяет сделать процесс покупки быстрым и удобным для покупателей.
 
Питомник предлагает оптовые партии растений отличного качества для садовых центров, торговых сетей, ландшафтных фирм и дизайнеров, профессионально работающих в области благоустройства и озеленения; для дальнейшего доращивания в питомниках - молодой материал свердловских ив.                                                
Группы растений
Основные группы выращиваемых растений P9 Контейнер Ком ОКС Формированные Семена Кассеты Р7
Лиственные деревья
Лиственные кустарники
Хвойные
Лианы
Плодовые деревья
Ягодные кустарники
Подвои плодовых
Земляника садовая
Материал для доращивания
Розы
Рододендроны
Многолетние цветы
Однолетние цветы
Тюльпаны (срезка)
Растения для водоёмов
Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА