Агрофирма «Современный декоративный питомник»

Контактная информация
Московская область
Московская область, Раменский р-н, ул.Новошоссейная, д 7а/1
Агрофирма «Современный декоративный питомник»
Описание

Директор Арзамасцев Сергей Алексеевич

Агрофирма «Современный декоративный питомник» основана в 1996 году, находится в 35  километрах на юго-восток от Москвы в Раменском районе и расположена в живописной пойме реки Гжелка на плодородных суглинистых землях.

Питомник площадью 30 гектаров, специализируется на выращивании лиственных деревьев и хвойных растений высокого качества.
 
В коллекции питомника находится более 150 наименований декоративных видов деревьев и кустарников, осуществляется расширение ассортимента за счет нестандартной прививки, обрезки (штамбовые, плакучие, стелющиеся и другие другие формы растений).
 
В питомнике отработан полный цикл выращивания саженцев от семечки и черенка до посадочного материала среднего и крупного размера. Растения регулярно формируются и пересаживаются каждые 3-4 года, что позволяет получить компактную корневую систему с небольшим комом.
 
На контейнерной площадке агрофирмы выращиваются растения с объемом контейнера  от 3-х до 10 литров отличного качества и в широком ассортименте.
 
Агрофирма постоянно внедряет новейшие научные достижения в технологический процесс, поддерживая связи с коллегами из ведущих питомников в России и за рубежом.
              
 

Группы растений
Основные группы выращиваемых растений P9 Контейнер Ком ОКС Формированные Семена Кассеты Р7
Лиственные деревья
Лиственные кустарники
Хвойные
Лианы
Плодовые деревья
Ягодные кустарники
Подвои плодовых
Земляника садовая
Материал для доращивания
Розы
Рододендроны
Многолетние цветы
Однолетние цветы
Тюльпаны (срезка)
Растения для водоёмов
Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА