Опытно-селекционный питомник, ООО

Контактная информация
Тульская область
Тульская область, Заокский р-н, дер. Сонино
Опытно-селекционный питомник, ООО
Описание

 

ООО «Опытно-селекционный питомник» основан в 1998 г, как компания, специализирующаяся на изучении перспективных форм плодовых растений ягодных растений в различных почвенно-климатических условиях.
 
Мы производим широкий ассортимент привитых плодовых саженцев, ремонтантной малины и земляники. Наша компания активно разрабатывает направление использования плодовых культур для декоративных целей (плакучие и краснолистные высокоштамбовые яблони, декоративные боярышники ,колонновидные зелёнолистные и краснолистные китайки и т д. Мы поддерживаем коллекцию сирений и декоративных форм яблони,в том числе плакучих форм (более 30 сортообразцов).
 
Компания проводит успешные селекционные работы с колонновидной яблоней и суперкарликовой грушей. Проведение таких работ было бы не возможно без тесного сотрудничества с научно -исследовательскими учреждениями, в числе которых Орловский институт селекции плодовых культур, Всероссийский селекционно -технологический институт садоводства и питомниководства, а также с фермерскими хозяствами Московской области и Краснодарского края, Тулы, Белгорода, Пятигорска, Воронежа и других регионов. 
                                              
Группы растений
Основные группы выращиваемых растений P9 Контейнер Ком ОКС Формированные Семена Кассеты Р7
Лиственные деревья
Лиственные кустарники
Хвойные
Лианы
Плодовые деревья
Ягодные кустарники
Подвои плодовых
Земляника садовая
Материал для доращивания
Розы
Рододендроны
Многолетние цветы
Однолетние цветы
Тюльпаны (срезка)
Растения для водоёмов
Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА