Зеленая точка, ООО

Контактная информация
Москва
Москва, Спиридоньевский пер-к., д.5, стр.2, оф.5
Московская область
Московская область, городской округ Истра, деревня Павловское, Заречная улица, д. 11
Московская область
Московская область, городской округ Истра, деревня Синево
Зеленая точка, ООО
Описание

Общая площадь: 18 Га

Год основания: 1997 г.

Генеральный директор: Власенко Ирина Владимировна

Подразделения компании включают в себя:

Проектное бюро – выполняет проектирование по всем направлениям благоустройства.

Производственный отдел – реализация проектных предложений по части строительства и посадочных работ

Питомник – содержит и выращивает посадочный материал, используемый в благоустройстве.

Служба по уходу за гарантийными посадками.

Консалтинг для инвестиционных компаний, занимающихся строительством коттеджных поселков.

Дендрологическая служба.

Спектр работ, выполняемых компанией при осуществлении проектов, достаточно широк. Это работы по мощению различных видов и степени сложности, возведение подпорных стенок из разнообразных материалов, устройство ливневых систем, проектирование и строительство систем освещения и полива, перепланировка территории в зависимости от пожеланий заказчика, установка малых архитектурных форм (садово-парковых скульптур, беседок, пергол, арок, всевозможных скамеек, кованых изделий и т.д.), строительство водоемов с применением современных технологий.

Строительство объектов ландшафтной архитектуры ведется на основе современных технологий и передового опыта российских и зарубежных компаний, что гарантирует высокое качество выполняемых нами работ.

В 2006 году компания начала новый вид деятельности на основе полученного опыта работы в реализации проектов по благоустройству крупных коттеджных поселков — проектный анализ по части благоустройства. В условиях сегодняшнего дня это является важной частью инвестиционного проекта загородной застройки, позволяющей на стадии проекта учесть и рассчитать все необходимые технические параметры. ООО «Зеленая точка» является Генеральным подрядчиком по части благоустройства таких объектов как: коттеджный поселок «Павлово», который завершен в 2007 г. под ключ, поселок «Высокий Берег», поселок класса де-люкс «Павловская Слобода».

Краткая история

В 1997 году было основано Ландшафтное бюро «Зеленая точка», на базе которого, в последствии были созданы компании ООО «Ландшафтный дизайн» и ООО «Открытый питомник».

За годы существования на рынке ландшафтного дизайна нашими специалистами были спроектированы и осуществлены не один десяток проектов.

Это и проекты по воссозданию стиля русской усадьбы, и проекты в стиле ар-деко, и создание садов  в стиле «кантри», композиций с восточными и азиатскими мотивами. В дальнейшем работа по воссозданию различных исторически-архитектурных стилей стало одним из направлений работы наших ландшафтных архитекторов.

На протяжении всего периода существования Компания сотрудничает с различными журналами по интерьеру и дизайну. Наши архитекторы являются авторами ряда познавательных статей по озеленению, где мы раскрываем читателям маленькие хитрости, которыми можно воспользоваться у себя в доме или в саду.

«Зеленая точка» неоднократно принимала участие в различных форумах и выставках по ландшафтному дизайну и озеленению, а также являлась их организатором.

Кроме того, 2004 г. на телеканале НТВ в рамках программы «Растительная жизнь» с ведущим Павлом Лобковым вышел цикл передач с участием «Зеленой точки».

На сегодняшний день в активе компании – более 60-ти реализованных объектов различной степени сложности.

Группы растений
Основные группы выращиваемых растений P9 Контейнер Ком ОКС Формированные Семена Кассеты Р7
Лиственные деревья
Лиственные кустарники
Хвойные
Лианы
Плодовые деревья
Ягодные кустарники
Подвои плодовых
Земляника садовая
Материал для доращивания
Розы
Рододендроны
Многолетние цветы
Однолетние цветы
Тюльпаны (срезка)
Растения для водоёмов
Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА