Учебно-опытный почвенно-экологический центр МГУ имени М.В.Ломоносова

Контактная информация
Московская область
Московская область, Солнечногорский р-н, пос. Чашниково
Учебно-опытный почвенно-экологический центр МГУ имени М.В.Ломоносова
Описание

Учебно-опытный почвенно-экологический центр МГУ имени М.В. Ломоносова "Чашниково" (УО ПЭЦ МГУ) расположен на площади 20 га в Солнечногорском районе Подмосковья ( 43 км Ленинградского шоссе).

Питомник производит и реализует высококачественный посадочный материал плодовых, декоративных культур, крупномеров для озеленения и ландшафтного дизайна круглый год.

Весь материал акклиматизирован и устойчив к условиям нашей климатической зоны. В нашем питомнике выращиваются растения, успешно применяемые при оформлении садов и приусадебных участков. У нас можно купить декоративно-лиственные и хвойные деревья и кустарники, красивоцветущие кустарники, кустарники для живой изгороди, плодовые деревья и кустарники отечественной селекции, широкий ассортимент ценных сортов яблони и смородины собственной селекции, устойчивых к типичным заболеваниям, саженцы сирени, злаковые растения, многолетние цветы, лекарственные растения, ароматические травы, лианы для декорирования вертикальных элементов, почвопокровные и дикорастущие растения для альпинариев и каменистых горок. Понравившиеся Вам растения выкопают и упакуют с комом земли. Здесь же Вы сможете получить консультации и квалифицированные рекомендации специалистов о приобретаемом посадочном материале, помощь в подборе растений, а так же возможна доставка и посадка растений на вашем объекте. Действует гибкая система скидок, особые условия для организаций действующих в сфере озеленения и предоставления услуг в области ландшафтного дизайна. Возможна работа на долгосрочных контрактах. Поставки любых растений под заказ. Уход за растениями, передержка, акклиматизация, лечение и реабилитация посадочного материала. Консультация со специалистами по болезням и вредителям растений, подбор лечения. Консультации и рекомендации по оптимальному применению удобрений, стимуляторов, препаратов для разных групп растений. Анализ почвы и рекомендации по улучшению агрохимического состава и повышению плодородия почвы.

141592, Московская область, Солнечногорский район, п/о Ударный, пос. Чашниково

 

Группы растений
Основные группы выращиваемых растений P9 Контейнер Ком ОКС Формированные Семена Кассеты Р7
Лиственные деревья
Лиственные кустарники
Хвойные
Лианы
Плодовые деревья
Ягодные кустарники
Подвои плодовых
Земляника садовая
Материал для доращивания
Розы
Рододендроны
Многолетние цветы
Однолетние цветы
Тюльпаны (срезка)
Растения для водоёмов
Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА