Контактная информация
Псковская область, Великие Луки
Псковская область, ул. Гоголя, д. 1А
Велторф, ООО
Описание
Генеральный директор - Абрамова Юлия Владимировна
Год основания - 2009 г.
 
ООО «Велторф» начало свою деятельность в 2009 году. За период деятельности, благодаря высокому уровню технологического оснащения и внедрения инноваций, высокопрофессиональному коллективу специалистов, предприятие завоевало признание и расположение покупателей. Разработка полей и добыча торфа ведется на месторождении «Гальский мох» (Псковская область) с применением современной специальной техники лучших мировых производителей.
 
Результаты испытаний, произведенные в лаборатории торфа и продуктов его переработки ВНИИТП подтверждают высокое качество добываемого торфа и соответствие его состава требованиям ГОСТ Р 51661.2-2000.
 
В качестве основы для приготовления субстратов, кроме фрезерного, используется резной торф, которые улучшает и повышает воздухоемкость субстрата.
 
Для удовлетворения специальных требований по отдельным культурам и методам их выращивания в торфяные смеси Велторф добавляются высококачественные комплексные удобрения, а также удобрения пролонгированного действия и добавки, повышающие влагоемкость субстрата (до 7 сухих и 2 жидких удобрений).
 
Торфоперерабатывающий завод «Велторф» оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющем получать торфяную основу субстратов с требуемыми размерами частиц, с необходимыми показателями РН и с процентным содержанием микро- и макро элементов, соответствующим требованиям заказчика.
 
Собственная независимая лаборатория, в которой систематично проводятся химические, физические и биологические анализы сырья и готовых субстратов дает возможность вести жесткий контроль качества продукции.
 
Торфяной питательный субстрат упаковывается в светостабилизирующую двухслойную  пленку.
 
Объем упаковки Biq-bale 3,0 м3; 4,5 м3; 5,2 м3. Пакеты от 5 до 70 литров.
 
Совместно с надежными партнерами  фирмами-перевозчиками  компания «Велторф» осуществляет своевременную поставку по регионам РФ и за ее пределы. 
 

 

Группы растений
Основные группы выращиваемых растений P9 Контейнер Ком ОКС Формированные Семена Кассеты Р7
Лиственные деревья
Лиственные кустарники
Хвойные
Лианы
Плодовые деревья
Ягодные кустарники
Подвои плодовых
Земляника садовая
Материал для доращивания
Розы
Рододендроны
Многолетние цветы
Однолетние цветы
Тюльпаны (срезка)
Растения для водоёмов
Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА