С 3 по 8 июля 2012 года в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького впервые пройдет Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show.

23 Августа 2012 г.

 Среди главных организаторов фестиваля — ведущие национальные ассоциации ландшафтной отрасли, представители профессионального международного сообщества. В фестивале принимают участие более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из России, Великобритании, Франции, Италии, Германии и США.

Время работы фестиваля:

3 июля с 12:00 до 17:00
4-8 июля с 10:00 до 21:00

Стоимость билетов:

В первый день Фестиваля, 3 июля:
БИЛЕТ ОТКРЫТИЯ - 500 руб.

Во все остальные дни, с 4 по 8 июля:

  • Льготный — 150 рублей
  • Общий — 300 рублей
  • Профессиональный — 500 рублей (с посещением мастер-классов)
  • Дети до 12 лет — бесплатно

Билеты можно приобрести в кассах CONCERT.RU
и заказать по телефону +7 495 644 22 22
Пожалуйста, приобретайте билеты заранее, чтобы избежать очереди в кассы в дни Фестиваля.

ВНИМАНИЕ: программа проходит на четырех площадках: сцена, подиум, летний кинотеатр «Пионер», Цветочный дом

3 июля, вторник
Сцена
12:00 официальное открытие фестиваля
12:00–17:00 работа международного жюри
 
4 июля, среда
10:00 начало работы фестиваля
Кинотеатр «Пионер»
11:00–13:00 мастер-класс по топиарному искусству
ведущая Анна Зинде
тема: «Зелёные скульптуры»
13:00–15:00 демонстрация флористов
ведущий Сергей Молюченко
тема: «Современные тенденции»
15:00–17:00 мастер-класс по топиарному искусству
ведущие – Евгений Олейник, Фёдор Жуков
тема: «Искусство Ниваки»
16:00–18:00 демонстрация флористов
тема: «Современные тендеции»
ведущие – Наталья Жижко, Павел Черняк
Цветочный дом
13:00–15:00 мастер-класс по ландшафтному искусству
ведущая – София Веселова 
тема: «Из прошлого российских садов. 
Путешествие по старым фотографиям»
16:00–18:00 мастер-класс по ландшафтному искусству
ведущий – Оливье Даме (Франция)
тема: «Ландшафтные сады в мегаполисе
Подиум
12:00–18:00 демонстрация «Наш OASIS» 
(тема «Шляпки»)
14:00–17:00 флористический мастер-класс “Цветочное платье”
 
5 июля, четверг - День Розы
10:00 начало работы фестиваля
Сцена
12:00–13:00 презентация нового сорта розы «Парк Горького» (Gorky Park)
ведущий – Филипп Манги (Франция)
Кинотеатр «Пионер»
13:00–15:00 демонстрация флористов «День Розы»
ведущие – Вадим Казанский, Роман Штенгауэр
16:00–18:00 демонстрация флористов «День Розы»
Ведущие – Ирина Тренёва, Оксана Алимова
Подиум
13:00–15:00 открытый урок в Школе розовода
ведущий – Александр Уколов
Цветочный дом
12:00–14:00 мастер-класс клуба «Цветоводы Москвы»
ведущая – Людмила Виноградова
тема: «Как вырастить красивую розу?»
15:00–17:00 дегустация «Аромат Розы»
17:00–21:00 Lancôme студия: экспресс-макияж губ; 
комплимент всем девушкам с «цветочными» фамилиями 
и обладательницам имени Роза (при предъявлении
удостоверения личности)
 
6 июля, пятница
10:00 начало работы фестиваля
Кинотеатр «Пионер»
13:00–15:00 демонстрация флористов
ведущая – Юлия Нгуен
16:00–18:00 демонстрация флористов
ведущие – Лариса Кравченко и школа «Цветы в деталях»
Цветочный дом
11:00–13:00 мастер-класс по ландшафтному искусству
ведущая – Елена Зайкова
тема: «Сад в городе или город в саду?..»
13:00–15:00 Интерактивный мастер-класс по ландшафтному дизайну
ведущая – Елена Зайкова
15:00–17:00 Свадебная школа с Татьяной Тридворновой
17:00–19:00 Берно Рам. Презентация компании Philips
Сцена
19:30–20:30 Церемония награждения победителей конкурса «Новые имена»
Подиум
10:00–18:30 Конкурс по профессиональной флористике «Новые имена»
 
7 июля, суббота – Благотворительный марафон «Цветок надежды»
10:00 начало работы фестиваля
Сцена
11:00–14:00 флористический конкурс “Цветочный зонт”
16:30–17:00 церемония награждения победителей конкурса «Цветочный зонт»
18:00–20:00 выступление детских творческих коллективов
Подиум
12:00–18:00 демонстрация “Наш OASIS”
(тема «Яркий Мир»)
14:00–17:00 флористический мастер-класс “Цветочное платье”
Цветочный дом
14:00–17:00 Песочные картины по мотивам сказок создает коллектив 
детского книжного автобуса «Бампер»
 
8 июля, воскресенье – День семьи, любви и верности
10:00 начало работы фестиваля
Цветочный дом
11:00–13:00 мастер-класс по ландшафтному искусству 
ведущий – Жан Мюс (Франция)
тема: «Сад чувств»
13:00–16:00 мастер-классы по ландшафтному искусству
ведущие – итальянские дизайнеры:
Анна Ламбертини – «Сад-изгородь»
Маурицио Коррадо – «Вегетектура: растительная архитектура»
Анна Прингенберг – «Малые архитектурные формы в городских садах»
16:00–18:00 мастер-класс по городскому озеленению
ведущая – Ольга Майорова
тема: «Контейнерные растения»
Кинотеатр «Пионер»
13:00–15:00 демонстрация флористов
ведущий – Роман Зарубин и Людмила Бондарчук
16:00–18:00 демонстрация флористов
ведущие – Зоя Норбутайте, Анна Питч
тема: «Цветы в интерьере»
18:30–19:30 церемония награждения участников и победителей
Московского фестиваля садов и цветов
19:30–20:30 закрытие фестиваля
Подиум
12:00–18:00 демонстрация “Наш OASIS” 
тема: «Семь+ Я»
14:00–17:00 флористический мастер-класс “Цветочное платье”
18:00–20:00 выступление детских творческих коллективов

Все новости

Новости Все новости

Ближайшие события Все события