Сайт находится в разработке.
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите ctrl + enter.
‹‹ назад
XI ежегодная конференция АППМ
7-9 февраля 2018 года
Поделиться с друзьями:
До начала конференции осталось:
175
дней
Зарегистрироваться

Докладчики

  • к.сх.н., директор Опытно-селекционного питомника,
Тульская обл.
    Качалкин Михаил Витальевич
    к.сх.н., директор Опытно-селекционного питомника, Тульская обл.
  • консультант в сфере розничной торговли по садоводству, Австралия
    Джон Стенли
    консультант в сфере розничной торговли по садоводству, Австралия
  • генеральный директор питомника растений "Сезоны", Московская, Воронежская обл.
    Цивына Сергей Владимирович
    генеральный директор питомника растений "Сезоны", Московская, Воронежская обл.
  • ландшафтный архитектор, ландшафтная мастерская NB-GARDEN, 
Москва
    Борисова Наталья Константиновна
    ландшафтный архитектор, ландшафтная мастерская NB-GARDEN, Москва
  • главный садовник ВДНХ, Москва
    Звонка Дмитрий Валентинович
    главный садовник ВДНХ, Москва
  • к.сх.н, мнс Лаборатории болезней многолетних, декоративных и садовых культур отдела резистентологии ФГБНУ "ВНИИ фитопатологии", Московская обл.
    Петров Александр Валерьевич
    к.сх.н, мнс Лаборатории болезней многолетних, декоративных и садовых культур отдела резистентологии ФГБНУ "ВНИИ фитопатологии", Московская обл.
  • к.сх.н., директор НПЦ биотехнологии "Фитогенетика", Тульская обл.
    Шипунова Анна Аркадьевна
    к.сх.н., директор НПЦ биотехнологии "Фитогенетика", Тульская обл.
  • к.сх.н., директор ООО "Садовая компания "Садко", Московская, Рязанская обл.
    Седов Андрей Евгеньевич
    к.сх.н., директор ООО "Садовая компания "Садко", Московская, Рязанская обл.
  • генеральный директор ООО "СпецПаркДизайн+", <br>Санкт-Петербург
    Скибин Алексей Юрьевич
    генеральный директор ООО "СпецПаркДизайн+",
    Санкт-Петербург
  • к.сх.н., РУП "Институт плодоводства", Республика Беларусь
    Кастрицкая Манана Сергеевна
    к.сх.н., РУП "Институт плодоводства", Республика Беларусь
  • генеральный директор Корпорации "Палисад", Московская обл.
    Кузьменко Максим Александрович
    генеральный директор Корпорации "Палисад", Московская обл.
  • д.сх. н., РУП "Институт плодоводства", 
Республика Беларусь
    Кухарчик Наталья Валерьевна
    д.сх. н., РУП "Институт плодоводства", Республика Беларусь
  • директор питомника "Лесково", Московская обл.
    Смирнова Татьяна Васильевна
    директор питомника "Лесково", Московская обл.
  • к.б.н., арт-директор компании "Ландшафтное искусство", Москва
    Чижова Светлана Леонидовна
    к.б.н., арт-директор компании "Ландшафтное искусство", Москва
  • член оргкомитета ММФ "Сады и люди", Москва
    Беляева Елена Мануиловна
    член оргкомитета ММФ "Сады и люди", Москва
  • зам. директора, руководитель ландшафтного подразделения ООО Агрофирма "Флос", Московская обл.
    Дроздова Яна Геннадьевна
    зам. директора, руководитель ландшафтного подразделения ООО Агрофирма "Флос", Московская обл.
  • к.б.н., снс Института лесоведения РАН, ландшафтный консультант, Москва
    Лысиков Андрей Борисович
    к.б.н., снс Института лесоведения РАН, ландшафтный консультант, Москва
  • руководитель отд. озеленения ООО "Садовая компания "Садко", Московская, Рязанская обл.
    Седова Елена Ивановна
    руководитель отд. озеленения ООО "Садовая компания "Садко", Московская, Рязанская обл.
  • к. сх.н., зам. директора Научно-производственного питомника "Вишневый сад", Калужская обл.
    Воскобойников Юрий Валерьевич
    к. сх.н., зам. директора Научно-производственного питомника "Вишневый сад", Калужская обл.
  • к.сх.н., генеральный директор ООО "Центр-Огородник", Агрофирма Поиск, Московская обл.
    Максимов Сергей Васильевич
    к.сх.н., генеральный директор ООО "Центр-Огородник", Агрофирма Поиск, Московская обл.
  • Председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ, Москва
    Валенчук Олег Дорианович
    Председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ, Москва
  • д.сх.н., профессор, главный научный сотрудник лаборатории плодоводства РГАУ-МСХА имени  К.А. Тимирязева, Москва
    Аладина Ольга Николаевна
    д.сх.н., профессор, главный научный сотрудник лаборатории плодоводства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Москва
  • ст. менеджер интернет-проектов, сертифицированный специалист по контекстной рекламе Яндекс и Google, компания INSPIRO, Москва
    Алексейчиков Сергей Викторович
    ст. менеджер интернет-проектов, сертифицированный специалист по контекстной рекламе Яндекс и Google, компания INSPIRO, Москва
  • гл. агроном питомника "Томаш Чербак" (член Чешской Ассоциации Питомников), Чехия
    Гайкова Татьяна Александровна
    гл. агроном питомника "Томаш Чербак" (член Чешской Ассоциации Питомников), Чехия
  • д.сх.н., профессор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Москва
    Шарафутдинов Хасян Вагизович
    д.сх.н., профессор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Москва
  • директор Питомника Ахмечет, гл. редактор каталогов растений АППМ, Тюменская обл.
    Ахмечет Маргарита Валерьевна
    директор Питомника Ахмечет, гл. редактор каталогов растений АППМ, Тюменская обл.
  • д.сх.н., профессор, Председатель Совета Директоров Группы компаний "Гавриш", 
Москва, Тульская обл., Краснодарский край
    Гавриш Сергей Федорович
    д.сх.н., профессор, Председатель Совета Директоров Группы компаний "Гавриш", Москва, Тульская обл., Краснодарский край
  • директор питомника декоративных растений "Северная флора", Ленинградская обл.
    Мартикайнен Надежда Федоровна
    директор питомника декоративных растений "Северная флора", Ленинградская обл.
  • директор ООО "Мир растений", Самарская обл.
    Орлова Антонина Вячеславовна
    директор ООО "Мир растений", Самарская обл.
  • руководитель питомника декоративных растений "Ёлы-палы", Самарская обл.
    Ромахов Андрей Вячеславович
    руководитель питомника декоративных растений "Ёлы-палы", Самарская обл.
  • руководитель Центра защиты растений "Гартенбург", Московская обл.
    Серая Лидия Георгиевна
    руководитель Центра защиты растений "Гартенбург", Московская обл.
  • руководитель проектов ООО "Студия Архитектура Живой Формы", Москва
    Дубнова Елена Борисовна
    руководитель проектов ООО "Студия Архитектура Живой Формы", Москва
  • агроном по защите растений, аспирант ФГБНУ "ВНИИ фитопатологии", Московская обл.
    Иванова Ирина Олеговна
    агроном по защите растений, аспирант ФГБНУ "ВНИИ фитопатологии", Московская обл.
  • к.б.н., питомник растений для водоемов А.М. Марченко, Московская обл.
    Марченко Александр Михайлович
    к.б.н., питомник растений для водоемов А.М. Марченко, Московская обл.
  • к.б.н., ООО "Садовый питомник Кутепово", тульская обл.
    Боровков Вадим Валентинович
    к.б.н., ООО "Садовый питомник Кутепово", тульская обл.
  • руководитель Компании "ProfIrrigation", Москва
    Буслаев Александр Игоревич
    руководитель Компании "ProfIrrigation", Москва
  • к. сх.н., заместитель генерального директора 
ООО "Фирма "МАК", Башкортостан
    Костылев Даниил Александрович
    к. сх.н., заместитель генерального директора ООО "Фирма "МАК", Башкортостан
  • директор питомника декоративных растений "Агро", Московская обл.
    Ковальчук Владислав Анатольевич
    директор питомника декоративных растений "Агро", Московская обл.
  • директор ООО "Садовый центр Веры Глуховой", Самарская обл.
    Глухова Вера Викторовна
    директор ООО "Садовый центр Веры Глуховой", Самарская обл.
  • руководитель компании "Сады Урала", Свердловская обл.
    Миролеева Александра Николаевна
    руководитель компании "Сады Урала", Свердловская обл.
  • руководитель отдела оптовых продаж СЦ "Imperial Garden", Москва
    Любченко Ирина
    руководитель отдела оптовых продаж СЦ "Imperial Garden", Москва
  • Генеральный директор ООО "ПАЕР+", Москва
    Бальцер-Бондаренко Дмитрий Евгеньевич
    Генеральный директор ООО "ПАЕР+", Москва
  • заведующий Калужским ГСУ- филиал ФГУ "Госсорткомиссия". Калужская обл.
    Есичев Сергей Тимофеевич
    заведующий Калужским ГСУ- филиал ФГУ "Госсорткомиссия". Калужская обл.
  • генеральный директор Садового центра "Весна", Новая Москва
    Мачинина Олеся Вячеславовна
    генеральный директор Садового центра "Весна", Новая Москва
  • заместитель генерального директора КЦ "Зеленая линия"
    Краснобородько Александр
    заместитель генерального директора КЦ "Зеленая линия"

Программа юбилейной X ежегодной конференции АППМ
«АППМ - 10 лет роста. Итоги и перспективы»

8 февраля

7:00–8:45. Регистрация.
7:30. Трансфер от ст. метро Бабушкинская (по предварительной заявке).
8:00–9:00. Знакомство с профильной выставкой.

В фойе – фотовыставка «Растения в садах». 
I. Торжественная часть.

9:00-9:05. Седов Андрей Евгеньевич, председатель правления АППМ, директор «Садовой компании «Садко», Московская, Рязанская обл.

*9:05-9:15. Рекламное выступление генерального спонсора конференции –

НПО «Сады России», Челябинская обл.

9:15-9:35. «Цели и задачи развития питомниководства в Российской Федерации в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013 — 2020 годы». Чекмарев Петр Александрович, директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ.

*9:35-9:45. Рекламное выступление генерального спонсора конференции –

«Агрофирмы Поиск», Московская обл.

9:45-9:50. Приветственное слово. Валенчук Олег Дорианович, Председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

9:50-10:10. «АППМ - 10 лет роста». Седова Елена Ивановна, руководитель отдела озеленения «Садовая компания «Садко», Московская, Рязанская обл.

II.Экономика и аналитика

Ведущие: Цивына С.В., Глухова В.В.

10:10-10:35. «Анализ производства посадочного материала плодовых, ягодных, декоративных культур в России. Объем рынка». Шарафутдинов Хасян Вагизович, профессор, доктор с.-х. наук, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Москва.

10:35-11:00. «Стратегия развития российского рынка посадочного материала». Максимов Сергей Васильевич, кандидат с.-х. наук, генеральный директор "Агрофирмы Поиск", Московская обл.

11:00-11:25. «Становление и развитие «Питомников «ГАВРИШ». Гавриш Сергей Федорович, профессор, доктор с.-х. наук, Председатель Совета Директоров Группы компаний «Гавриш», Москва, Тульская обл., Краснодарский край.

11:25–11:30. Обсуждение докладов, ответы на вопросы.

11:30–12:00. Перерыв на кофе, знакомство с профильной выставкой в фойе.

III. Менеджмент и продвижение

Ведущие: Ромахов А.В., Боровков В.В.

12:00-12:30. «Роль производителя в цепочке поставок. Мировой опыт». Джон Стенли, консультант в сфере розничной торговли по садоводству, Австралия.

12:30-13:00. «Как открыть питомник с небольшим бюджетом». Смирнова Татьяна Васильевна, директор питомника «Лесково», Московская обл.

*13:00–13:10. Рекламное выступление официального спонсора –

Магазина для Питомников, Московская обл.

13:10-13:30. «Опыт по организации продаж «с нуля»  продукции из собственного питомника: посадочного материала и рулонного газона». Кузьменко Максим

Александрович, генеральный директор Корпорации «Палисад», Московская обл.

13:30–13:50. «Договора и проверка контрагентов». Цивына Сергей Владимирович, генеральный директор питомника растений «Сезоны», Московская, Воронежская обл.

*13:50–14:00. Рекламное выступление ООО «ТД НОВОРОС». Презентация гидрогеля «Акватера», Россия.

14:00–15:00. Перерыв на обед, знакомство с профильной выставкой.

*Подача заявлений на вступление в АППМ на стенде регистрации.

 IV. 15:00-15:50 Круглый стол «Зарубежные питомники (США, Канады, Финляндии, Чехии) глазами авторитетных специалистов».

Ведущие: Гаврилова С.Ф., Миролеева А.Н., Баранов Д.А.

15:00-15:15. «Посещение питомников США и Канады». Гаврилова Светлана Федоровна, Глава КФХ «Плодовое», Тюмень.

*15:15-15:20. Рекламное выступление питомника ZELARI PIANTE, Италия.

15:20-15:50. Выступающие: Миролеева А.Н., Питомник «Сады Урала»; Седов А.Е., «Садовая компания «Садко»; Цивына С.В., Питомник растений «СЕЗОНЫ»; Есичев С.Т., Калужский ГСУ плодовых и ягодных культур; Скибин А.Ю., «СпецПаркДизайн».

*15:50-16:00 Рекламное выступление официального спонсора конференции HiTSAD, Пенза

 16:10-18:00. Круглый стол «Успешный питомник сегодня»

Ведущие: Смирнова Т.В., Крюков А.Е.

С участием Ромахова А.В., «Ёлы-палы»; Ахмечет М.В., «Питомник Ахмечет»;
Марченко А.М., питомник растений для водоемов А.М. Марченко; Аксанова Р.А., «Розовый сад»; Мусс П.П., «Принцип NOVA».

18:05-18:45 Для желающих – Мастер-класс по прививке хвойных. Гайкова Татьяна Александровна, главный агроном, питомника  «Томаш Чербак» (член Чешской Ассоциации Питомников), Чехия.

19:00. Трансфер до ст. метро «Бабушкинская» (по предварительной заявке).

19:00-21:00. Ужин. Продолжение обсуждения докладов и перспектив развития отрасли в формате «за чашкой чая  с медом из частных пасек».

9 февраля

8:00. Трансфер от ст. метро Бабушкинская (по предварительной).

8:30–9:30. Регистрация.
8:30–9:30. Знакомство с профильной выставкой.

Подача заявлений на вступление в АППМ на стенде регистрации.

I.Плодовые и ягодные культуры», Технологии выращивания.

Ведущие: Рубцов В.В., Воскобойников Ю.В. Миролеева А.А., Седов А.Е.

9:30-9:55. «Создание и содержание оздоровлённых коллекций плодовых и ягодных культур в Республике Беларусь». Кастрицкая Манана Сергеевна, канд. с.-х. наук, ведущий научный сотрудник отдела биотехнологии РУП «Институт плодоводства», Минская обл., Республика Беларусь.

9:55-10:15. «Преимущества  микроклональных растений как материала  для закладки маточников. Особенности  размножения. Биологизация защиты  растений» при адаптации микроклональных растений в теплицах предприятия». Шипунова Анна Аркадьевна, канд. с.-х. наук, директор НПЦ Фитогенетика, Тула.

10:15-10:40.  «Настоящее и будущее карликовых и суперкарликовых плодовых культур». Качалкин Михаил Витальевич, канд. с.-х. наук, директор «Опытно-селекционного питомника», Тульская обл.

10:40-11:05.  «Сортимент и технологии - слагаемые успеха». Седов Андрей Евгеньевич,  канд. с.-х. наук, директор «Садовой компании «Садко», Московская, Рязанская обл.

11:05–11:10. Обсуждение докладов, ответы на вопросы.

*11:10–11:20. Рекламное выступление «Императорского питомника»,

Республика Татарстан

11:20-11:30. Анонс фильма АППМ о достижениях отечественной селекции.
Дроздова Я.Г., зам. директора, руководитель ландшафтного подразделения
ООО Агрофирма «Флос», Московская обл.

11:30–12:00. Перерыв на кофе, знакомство с профильной выставкой в фойе.

*Подача заявлений на вступление в АППМ на стенде регистрации.

12:00-12:25.  «Проблемы создания маточных насаждений плодово-ягодных культур в российских питомниках и пути их преодоления». Воскобойников Юрий Валерьевич, канд. с.-х. наук, зам. директора НПП «Вишневый сад», Калужская обл.

12:25–12:35. Обсуждение докладов, ответы на вопросы.

II. Защита растений.

Ведущая: Серая Л.Г., Белошапкина О.О.

12:35-13:00. «Фитоплазменные болезни в садовых насаждениях». Кухарчик Наталья Валерьевна, доктор с.-х. наук, доцент, зав. отделом биотехнологии РУП «Институт плодоводства», Республика Беларусь.

13:00-13:20. «Черный рак и другие некрозно-раковые болезни плодовых культур. Выбор стратегии защиты». Петров Александр Валерьевич, канд. с.-х. наук, млад. науч.сотр. Лаборатории болезней многолетних, декоративных и садовых культур отдела резистентологии ФГБНУ «ВНИИ фитопатологии», Московская обл.

13:20-13:40. «Алгоритм внесения изменений в стандартную систему защиты древесных растений от болезней при угрозе бактериальных заболеваний». Иванова Ирина Олеговна, агроном по защите растений, аспирант ФГБНУ «ВНИИ фитопатологии», Московская обл.

13:40–13:50. Обсуждение докладов, ответы на вопросы.

*13:50–14:00. Рекламное выступление НПК «Рассадный сервис», Московская обл.

14:00–15:00. Перерыв на обед, знакомство с профильной выставкой.

*Подача заявлений на вступление в АППМ на стенде регистрации.

*Заседание Правления АППМ

III. Перспективные декоративные культуры.

Ведущие: Шипунова А.А., Костылев Д.А.

15:00 –15:30. «Зарубежный опыт по прививке лиственных и хвойных пород». Гайкова Татьяна Александровна, главный агроном, питомника  «Томаш Чербак» (член Чешской Ассоциации Питомников), Чехия.

15:30-16:00. «Новые сорта русской сирени». Аладина Ольга Николаевна, доктор с.-х. наук, профессор, гл. научный сотрудник лаборатории плодоводства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Москва.

16:00-16:20. «Зимостойкие рододендроны. Технология производства и использование в ландшафте». Шипунова Анна Аркадьевна, канд. с.-х. наук, директор НПЦ биотехнологии «Фитогенетика», Тула.

16:30-18:00. Круглый стол «Начинающим питомниководам. Руководство к действию». Ведущие: Глухова В.В., Ковальчук В.А.

*Спонсор круглого стола - Садовый центр Веры Глуховой.

Выступающие: Глухова В.В., ГК «Садовый центр Веры Глуховой»; Орлова А.В. «Мир растений»; Ковальчук В.А., Питомник декоративных растений «Агро»;
Малиновская М.Н., Питомник и садовый центр «Весна»; Морозов П.А., Питомник декоративных растений «Дендроусадьба»; Беликова В.В., «Чебоксарский питомник декоративных растений «Ивушка»; Безматерных А.В., «Цветочный город», Буслаев А.И., Компания «ProfIrrigation», Продан А.Н., КФХ «Дивный сад».

19:00-23:00. Торжественный ужин, в ресторане пансионата.

18:15. Трансфер до ст. метро «Бабушкинская» (по предварительной заявке). 

10 февраля

8:00. Трансфер от ст. метро «Бабушкинская» (по предварительной заявке).
8:30–10:00. Регистрация.

8:30–10:00. Знакомство с профильной выставкой.

Ландшафтный блок, при поддержке Московского ландшафтного клуба

БЛОК 1.

Ведущие: Крюков А.Е., Чижова С.Л.

10:00–10:10. Торжественное открытие.

10:10–10:35. «Городские посадки, новые тенденции». Дубнова Елена Борисовна, совладелец, руководитель проектов, «Студия Архитектура Живой Формы», Москва.  

*10:35–10:45. Рекламное выступление Садового центра «Марусин Сад», Москва. 

10:45 –11:00.  «Итоги фестиваля «Сады и люди». Беляева Елена Мануиловна, член оргкомитета ММФ «Сады и люди», Москва. 

11:00–11:20. «Массивы кустарников в озеленении». Скибин Алексей Юрьевич, совладелец «СпецПаркДизайн», Санкт-Петербург. 

*11:20-11:30 Рекламное выступление ООО «ЕНГО, Москва.

11:30–12:00. Перерыв на кофе, знакомство с профильной выставкой в фойе.

БЛОК 2.

Ведущие: Беляева Е.М., Бальцер-Бондаренко Д.Е. 

12:0012:30. «Ассортимент для зеленой кровли. Опыт работы». Седова Елена Ивановна, руководитель отдела ландшафтного проектирования и строительства «Садовой компании «Садко», Московская обл. 

12:3013:00. «Использование растений из российских питомников и садовых центров на примере проекта благоустройства частного объекта». Борисова Наталья Константиновна, ландшафтный архитектор, ландшафтная мастерская NB-GARDEN, Москва. 

13:00–13:40. «Здравоохранение растений. Различия в условиях содержания растений в питомнике и на садовом участке». Звонка Дмитрий Валентинович, главный садовник ВДНХ, Москва. 

13:40–14:00.«Презентация каталога древесных растений». Ахмечет Маргарита Валерьевна, директор «Питомника Ахмечет», главный редактор каталога, Тюмень.

14:00–15:00. Перерыв на обед, знакомство с профильной выставкой в фойе. 

БЛОК 3.

Ведущие: Ковальчук В.А., Орлова А.В.

15:00-15:20.  «Судьба растения от проекта до выбора в питомнике, посадки и ухода». Чижова Светлана Леонидовна, канд. биол. наук, арт-директор компании «Ландшафтное искусство», Москва.

15:20-15:55. «Ивы отечественной селекции в ландшафтном дизайне». Марченко Александр Михайлович, канд. биол. наук, питомник растений для водоемов А.М. Марченко, Московская обл.

15:55-16:20. «Демонстрационные сады при питомниках как место притяжения, площадка для демонстрации растений и дизайна сада». Лысиков Андрей Борисович, канд. биол. наук, ст. науч. сотр. Института лесоведения РАН, ландшафтный консультант, член Союза фотохудожников России, Москва.

16:20-16:50. «Клиенты для ландшафтников из интернета. Миф или реальность?». Алексейчиков Сергей Викторович, старший менеджер интернет-проектов,

сертифицированный специалист по контекстной рекламе Яндекс и Google, компания INSPIRO, Москва.

16:50-17:55. Круглый стол «Живой разговор между специалистами ландшафтной отрасли и питомниководами».

Выступающие: Любченко И. А., СЦ «Imperial Garden»; Краснобородько А.В., компания INSPIRO; Беляева Е.М., оргкомитет ММФ «Сады и люди», Бальцер-Бондаренко Д.Е., ООО «ПАЕР+»; Крюков А.Е., Питомник декоративных растений «Алексеевская Дубрава»; Чижова С.Л., компании «Ландшафтное искусство»; Ковальчук В.А., Питомник декоративных растений «Агро»; Орлова А.В., ООО «Мир растений»

17:55-18:00. Закрытие конференции.

18:15. Трансфер до ст. метро «Бабушкинская» (по предварительной заявке).

Место проведения конференции:
Московская область, Мытищинский район, поселок Поведники, оздоровительный комплекс «Клязьма» 

(в 18 км от аэропорта Шереметьево, 10 км от МКАД по Дмитровскому шоссе или Осташковскому шоссе). Трансфер от ст. метро Бабушкинская.

08.12.2016Конференция АППМ
А.Е.Седов на АГРО-ТВ 14.10.2016