XIII ежегодная конференция АППМ

Питомниководство:
Особенности развития отрасли

4-5 февраля 2020 года
Концертный зал «Измайлово»
Москва
Регистрация закрыта
Конференция завершена

Общее собрание членов АППМ

Уважаемые участники Ассоциации!

3 февраля, в преддверии XIII конференции Ассоциации Производителей Посадочного Материала приглашаем вас на Общее собрание членов АППМ.

Участие в Общем собрании является обязательным (не более 2-х представителей от организации) и бесплатным.

Обращаем ваше внимание:

В целях обеспечения законности проведения общего собрания Ассоциации Производителей Посадочного Материала (далее - Ассоциация), исключения неоднозначного толкования и разъяснения законодательства Российской Федерации, повышения прозрачности процедуры голосования, Ассоциация информирует:

Министерство юстиции Российской Федерации письмом от 02 июля 2018 г. № 77/03-33258 выразило чёткую правовую позицию по вопросу голосования на общем собрании физическими лицами и индивидуальными предпринимателями - членами Ассоциации в случае, если часть таких членов Ассоциации не может присутствовать на собрании лично. Министерство в указанном письме приходит к выводу о том, что:

голосование на общем собрании членов Ассоциации осуществляется членами (физическими лицами), в том числе индивидуальными предпринимателями (без образования юридического лица) лично, голосование по доверенностям не допускается.

Голосование по доверенности допустимо только от имени юридических лиц, являющихся членами Ассоциации, поскольку в силу закона их полномочные представители (представители по доверенности) действуют в лице уполномоченных органов. При этом, данные представители не могут состоять в трудовых или иных гражданско-правовых отношениях с другим членом Ассоциации, в том числе с самой Ассоциацией, поскольку при принятии решений данные действия могут повлечь за собой конфликт интересов заинтересованных лиц и некоммерческой организации и признаны судом недействительными в порядке, предусмотренном статьёй 27 Федерального закона РФ от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Учитывая вышеизложенное, обращаем Ваше внимание на то, что:

1) члены Ассоциации - физические лица и индивидуальные предприниматели должны лично присутствовать на заседании общего собрания, в противном случае их голос не сможет участвовать в голосовании и влиять на принятие решений по вопросам повестки;

2) членам Ассоциации - юридическим лицам не позднее 10 января 2020 г.
до проведения общего собрания Ассоциации необходимо представить в Правление АППМ (через Ассоциацию на электронный адрес: ruspitomniki@mail.ru) указанные ниже сканированные образы документов, оформленные надлежащим образом от своих организаций на право голосовать по вопросам повестки дня.

  • Если участвует руководитель юридического лица:

- Устав;

- Протокол (решение) высшего (или иного уполномоченного) органа юридического лица об избрании единоличного исполнительного органа - руководителя (с указанием срока полномочий).

  • Если участвует сотрудник юридического лица в качестве полномочного представителя (представителя по доверенности):

- Устав;

- Протокол (решение) высшего (или иного уполномоченного) органа юридического лица об избрании единоличного исполнительного органа - руководителя (с указанием срока полномочий);

- Доверенность на представителя (указывается ФИО, паспортные данные: кем и когда выдан, адрес постоянной регистрации) за подписью руководителя и печатью организации о наделении полномочиями голосовать по вопросам повестки дня (указывается перечень вопросов) общего собрания членов Ассоциации определённым образом по каждому вопросу или по своему усмотрению;

(Скачать доверенность)

- Приказ организации о приёме на работу представителя;

Мы понимаем, что возможно, не все члены Ассоциации могут лично принять участие в заседании общего собрания. Вместе с тем, обращаем Ваше внимание, что пунктом 4 статьи 65.2 ГК РФ предусмотрена обязанность членов организации участвовать в принятии корпоративных решений, без которых организация не может продолжать свою деятельность в соответствии с законом. В соответствии с п. 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. № 25 «О применении судами некоторых положений раздела 1 части 1 Гражданского кодекса РФ» к таким решениям, в частности, относятся решения о внесении изменений в Устав. Напоминаем, что вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав Правление Ассоциации планирует включить в повестку предстоящего общего собрания.

В этой связи, просим всех членов Ассоциации добросовестно отнестись к исполнению своих обязанностей и принять участие в заседании общего собрания 3 февраля 2020 г. (регистрация и проведение с 8:00) с надлежащим образом оформленными документами.

Также информируем, что для контроля подготовки к проведению и обеспечения прозрачности голосования, Правлением Ассоциации будет создана специальная комиссия по учёту документов для голосования на общем собрании.

В случае попыток передачи своих голосов другим членам Ассоциации, такие голоса засчитаны не будут.

Благодарим за понимание!

 

 

Напоминаем, что 3-5 февраля все члены Ассоциации могут привезти рекламные листовки (до 50 шт.) для распространения на коллективном стенде АППМ.

Видеоролики организаций (для трансляции в фойе Конференции) присылайте заранее на  info@ruspitomniki.ru.
Возможности редактировать видеоряд во время проведения Общего собрания и Конференции не будет.

 

 

Вниманию компаний, вступивших в АППМ в 2019-2020 г!

Напоминаем, что каждому из вас предстоит выступить 3 февраля на Общем собрании АППМ с мини-презентацией своей компании. Регламент выступления: 2-3 минуты. Презентации в электронном виде (PDF или видеоролик) необходимо прислать СТРОГО ДО 30 ЯНВАРЯ на мейл ruspitomniki@bk.ru
Мы очень хотим, чтобы знакомство с новичками прошло без сучка, задоринки и технических погрешностей. Благодарим за понимание и ждем ваши материалы, чтобы вовремя подготовить их к демонстрации.