14 августа 2019 г.

С 6 по 8 августа в Санкт-Петербурге состоялся региональный семинар АППМ «Современные технологии производства субстратов с удобрениями пролонгированного действия. Оборудование для их применения в питомниках и теплицах». Мероприятие было рассчитано на питомниководов и представителей садовых центров, проходило при поддержке членов АППМ: компаний «ПИНДСТРУП» и НПО «Компас».

Программа получилась не просто насыщенной и интересной, но и актуальной, поскольку формировалась с учетом пожеланий питомниководов. Итог закономерен – ни одного свободного места! В работе семинара приняли участие более 60 специалистов из Санкт-Петербурга, Пскова, Москвы, Калуги, Рязани, Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода, Тулы, Мичуринска, Перми, Башкирии...

Первый день «Деловой, парадный, исторический Петербург» – прогулки по паркам Петергофа, водная экскурсия по историческому центру города, посещение питомников двух питомников, членов АППМ.

 

Остальные два по-настоящему рабочих дня оказались довольно плотными – как по таймингу, так и по степени насыщенности полезной информацией. Семинар начался с презентации Ассоциации и журнала «Вестник АППМ 2019», в программу вошли 11 докладов, посвященные грамотному использованию современных удобрений и грунтов, опыту их применения на практике, а также – технологии продаж этих продуктов.

 

На следущий день перед участниками семинара гостеприимно распахнуло двери торфопредприятие «ПИНДСТРУП», расположенное в деревне Заплюсье Псковской области, 170 км от Санкт-Петербурга. Здесь были организованы экскурсии на современное производство по добыче и переработке торфа и торфяники. Теоретические знания были закреплены на практике, слушатели семинара получили ответы на интересующие вопросы и высказали свои предложения!

 

Все публикации

Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА