Поздравляем членов АППМ – призеров Конкурса Международного фестиваля садов и цветов «Город - Сад» в Воронеже

10 сентября 2018 г.

С 30 августа по 2 сентября в Воронеже прошел международный фестиваль садов и цветов «Город - Сад». За свою восьмилетнюю историю фестиваль стал брендом региона. Пример этому - награды, которыми отмечен фестиваль. Так, в 2014 году «Воронеж-Сад» получил Гран-при V Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года», в 2017 году был признан победителем в номинации «Экология города» Национальной экологической премии имени В. И. Вернадского. Кроме этого, воронежские ландшафтные композиции завоевывали золотые и серебряные медали на Московском фестивале садов и цветов Moscow Flower Show в 2014, 2015 и в 2018 годах.

Традиционно проведение мероприятия поддерживают профессионалы ландшафтной индустрии из Англии, Франции, Италии и других стран. Они входят в состав международного жюри конкурса на соискание премии правительства области в сфере зеленой индустрии.

С гордостью поздравляем членов АППМ, призеров Конкурса:

 

 


Серебряную медаль в номинации 
«САД БОЛЬШОЙ»

завоевал сад «Дыхание города»

 

Автор: Цивына Сергей Владимирович

Питомник декоративных плодовых растений СЕЗОНЫ (ООО «ТИССА»)

 

 

 

Бронзовую медаль в номинации 
«ДАР ЗЕМЛИ»

завоевала композиция

«Музыка осеннего сада»

 

Автор: Родионов Игорь Олегович

Бабяковский плодопитомник, ИП Родионов Игорь Олегович

 

Подробнее о всех победителях конкурса: http://vrngorodsad.ru/winners/pobediteli-2018

Помимо конкурса на фестивальной площадке прошла большая культурно - развлекательная и образовательная программа. Для посетителей фестиваля были организованы презентации и мастер — классы российских и зарубежных специалистов в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, показ фильмов, семинары, экскурсии, концерты, эко-квесты, театрализованные представления, творческие встречи с известными актерами театра и кино, заслуженными мастерами спорта. С успехом прошла выставка-продажа региональный производителей.

 

Все публикации

Пресса
Новости, события и Публикации
Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА