День открытых дверей в Белгородском отделении питомника Савватеевых

5 августа 2017 г.

3 августа состоялся замечательный День открытых дверей в Белгородском отделении «Питомника Савватеевых» в Новом Осколе, на который приехали более 60 специалистов из разных регионов России: Белгорода, Старого Оскола и Белгородской обл.; Владимирской обл.; Волгограда, Воронежа и Воронежской обл.; Курска и Курской обл.; Краснодарского края; Москвы и Московской обл.; Переславль-Залесского и Ярославской обл.; Республики Татарстан; Ростовская обл.; Самары и Самарской обл., Саратова и Смоленска.

В удивительно теплой атмосфере настоящие профессионалы своего дела рассказали о специализации и основных направлениях работы питомника: особенностях выращивания декоративных и плодовых деревьев, декоративных кустарников с ОКС, блоков живых изгородей в специальных сумках, производстве посадочного материала в мультиплатах, контейнерах Р9, С2-С3.

Нас познакомили с ассортиментом растений, выращиваемыми в полях и теплицах питомника, сортовым разнообразием барбарисов, пузыреплодников, гортензий, роз, чубушников, спиреи, туй, можжевельников, сосен и др. Питомник славится красивыми сортовыми березами, липами, рябинами, черемухами, яблонями, боярышниками, ивами, акациями и др.

С презентацией питомника вдохновенно выступила Ирина Алексеевна Савватеева, генеральный директор и Константин Миллер, менеджер Тульского отделения.

Сергей Грошенко, управляющий питомником, продемонстрировал мастер-класс по обрезке растений с открытой корневой системой на примере березы. Причем обрезку корня и формирование кроны показали и для посадки растения в контейнер, и в открытый грунт.

Доброжелательно и со знание дела отвечали на все вопросы гостей Ксения Абраменко, руководитель отдела продаж, менеджеры Оксана Кулинич и Екатерина Сушкова, агрономы питомника – Александр Завалишин, Юрий Епифанов, Роман Семёнов.

Организовать столь масштабное мероприятие помогала Екатерина Жеребная, менеджер по развитию «Питомника Савватеевых».

Экскурсанты смогли увидеть, как производится установка бамбуковых опор и подвязка молодых деревьев в полях.

Работу питомника обеспечивают три скважины, на полив 50 гектаров уходит 100 кубов воды в день. А какие чистые поля на всех 50 га! Без единого гербицида!

Все продумано: от офиса до производства! Растения красивые и здоровые!

Участники мероприятия от всей души поблагодарили весь дружный коллектив Белгородского отделения Питомника Савватеевых за блестяще организованное мероприятие!

Дирекция АППМ вручила благодарности и памятные фирменные подарки всем организаторам мероприятия.

Очень ценно, что специалисты открыто делятся секретами своего мастерства и особенностями производственного процесса, тем самым продвигая и развивая отечественное питомниководство! Развития и процветания!

До скорой встречи на мероприятиях АППМ!

Все публикации

Важное
XVII КОНФЕРЕНЦИЯ АППМ
6-8 февраля 2024
НОВАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИЙСКОГО ПИТОМНИКОВОДСТВА