События
05.02.2014 - 07.02.2014

VII Конференция АППМ "Российские питомники: перспективы роста"

VII Конференция АППМ "Российские питомники: перспективы роста"
6-7 февраля 2014 года состоится
VII ежегодная конференция Ассоциации Производителей Посадочного Материала
«Российские питомники: перспективы роста»
 
 
 
 
Место проведения:
Московская обл., г. Химки, мкр-н Новогорск, отель «Планерное»
(10 км от МКАД, недалеко от аэропорта Шереметьево).
 
7th Annual Conference of the Russian Nursery Stock Association (the 7th APPM Conference)
“Russian Nurseries: Growth Prospects”
February 6th – 7th, 2014
 
More detailed information of the conference in English here
 
Основные темы конференции:
• Создание успешного питомника
• Питомники растений для ландшафтных дизайнеров
• Технологии выращивания растений
• Техника и оборудование для питомников
• Технологии продаж
• Работа по секциям: декоративные деревья и кустарники, плодовые, многолетники
 
6 февраля с 7.00 до 8.45 регистрация на конференцию для получения беджей и пакета деловой полиграфии. Вход в конференц-зал только по бейджам.
 
7 февраля с 7.30 до 8.45 регистрация на конференцию (вновь прибывших)  для получения беджей и пакета деловой полиграфии. Вход в конференц-зал только по бейджам.
 
В отеле «Планерное» в дни проведения конференции для целевой аудитории
будет проходить выставка АППМ (в зале 1 этажа)
 
Генеральный спонсор конференции: НПО "Сады России", Челябинская обл.
Спонсор конференции : Садовый центр Веры Глуховой, Самара
 
Программа 
                                                                                                                
6 февраля 2014 г.
 
7.00-8.45. Регистрация
8.00-9.00. Знакомство с рекламной продукцией в фойе
 
9.00. Открытие конференции.
9.15-9.30. «Отечественный посадочный материал. Перспективы развития отрасли». Савватеева Ирина Алексеевна, президент АППМ
 
9.30-11.45. Блок I - Создание успешного питомника
Ведущий: Качалкин Михаил Витальевич
9.30-9.55. «Современное состояние и прогноз развития рынка посадочного материала плодовых и ягодных культур». Качалкин Михаил Витальевич, к. с.-х. н., «Опытно-селекционный питомник», Тульская обл.
9.55-10.15.  «Поддержание коллекционных насаждений как основа для стабильного развития питомника». Миролеева Александра Николаевна, питомник «Сады Урала», Свердловская обл.
10.15-10.40. «История и развитие декоративного питомниководства в Польше». Кристина Хома-Косаковска, питомник декоративных растений в Жабенце, Польша
10.40-11.00. «Прогноз развития рынка посадочного материала на ближайшие годы, с точки зрения владельца садового центра». Ершов Павел Юрьевич, сеть садовых центров «Дарвин»,  Московская обл.
11.00-11.10. Обсуждение докладов, ответы на вопросы
11.10-11.20. Выступление генерального спонсора конференции АППМ - НПО «Сады России», Челябинская обл.
11.20-11.30. Выступление спонсора конференции АППМ. Глухова Вера Викторовна, Садовый центр Веры Глуховой, Самара 
11.30-11.45. Презентация Московского международного фестиваля ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди». Оргкомитет фестиваля
 
11.45-12.15. Перерыв на кофе, знакомство с рекламной продукцией в фойе
 
12.15-14.00. Блок II - Питомники растений для ландшафтного дизайна
Ведущий: Сапелин Александр Юрьевич
12.15-12.35. «Учет различных аспектов при производстве и выборе посадочного материала для ландшафтных работ». Лысиков Андрей Борисович, к. б. н., ст. науч. сотр. Института лесоведения РАН, ландшафтный консультант, Москва
12.35- 12.50. «Деревья в городе». Тимофеенко Елена Ивановна, дендролог, Москва
12.50-13.10. «Анализ опыта совместной работы проектного отдела и питомника растений». Воронина Ольга Николаевна, канд. архитектуры, «Архитектурно-ландшафтный центр «Архиленд», Нижний Новгород
13.10-13.30. «Основной ассортимент используемых растений, опыт работы с отечественными питомниками, примеры ландшафтных работ». Белых Людмила Анатольевна, ландшафтный дизайнер, «Belstudio», Москва
13.30-13.45. «Положительный опыт работы с зарубежными питомниками». Беляева Елена Мануиловна, председатель Гильдии мастеров садово-паркового искусства, ландшафтный архитектор, Москва
13.45-14.00. «Опыт работы с отечественными питомниками». Федоров Игорь Валентинович, главный ландшафтный дизайнер, ЛК «Новый сад», Москва
 
14.00-15.00. Перерыв на обед, знакомство с рекламной продукцией в фойе
 
15.00-18.00. Блок III - Технологии выращивания растений
Ведущая: Смирнова Татьяна Васильевна
15.00-15.30. «Сортоизучение и перспективные сорта чубушника отечественной селекции».
Рябченко Марина Геннадьевна, главный агроном Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Москва
15.30-16.00. «Гортензии древовидная и метельчатая, новинки и малораспространенные сорта».
Смирнова Татьяна Васильевна, питомник «Лесково», Московская обл.
16.00-16.25. «Селекционные новинки европейского рынка декоративных растений». Эрик Рено, учредитель питомника Pepinières Renault, президент организации Sapho, Франция. Докладчик - старший консультант по международным проектам консалтинговой компании TEV International Деэ Елена
16.25-16.55. «Технологические карты как основа организации производственного процесса в питомнике». Степанова Мария Александровна, главный агроном ОАО «Плодопитомник «Жердевский», Тамбовская обл.
16.55-17.25. «Стратегия защитных мероприятий в питомниках и риски появления новых болезней и вредителей». Головин Сергей Евгеньевич, д. с.-х. н., заведующий лабораторией фитопатологии и энтомологии ГНУ ВСТИСП Россельхозакадемии, Москва
17.25-17.50. «Особенности выращивания лиственных кустарников в контейнерах в условиях Подмосковья». Жуков Федор Федорович, главный агроном питомника «Ниваки», Московская обл.
17.50-18.00. Обсуждение докладов, ответы на вопросы
 
18.15. Трансфер до метро «Планерная» (по записи)
19.00-23.00. Банкет в формате делового общения
 
7 февраля 2014 г.
 
*6-7 февраля принимаются заявления о вступлении в Ассоциацию (на стойке регистрации конференции)
 
7.30-8.45. Регистрация
8.00-9.00. Знакомство с рекламной продукцией в фойе
 
9.00-11.30. РАБОТА ПО СЕКЦИЯМ
9.00-11.30. Конференц-зал. Секция - Декоративные деревья и кустарники
Ведущий: Бальцер-Бондаренко Дмитрий Евгеньевич
9.00-9.10. Вступительное слово ведущего
9.10-9.50. «Производство деревьев в российских питомниках: краткая характеристика текущей ситуации, оценка перспектив». Савватеева Ирина Алексеевна, «Питомник Савватеевых», Московская обл. - Тульская обл. - Белгородская обл.
9.50-10.15. «Опыт применения системы Pot-in-pot в условиях Центрально-Черноземного региона». Цепляев Алексей Николаевич, к. с.-х. н., «Объединенные питомники», Воронежская обл.
10.15-10.45. «Ассортимент хвойных пород для питомниководства в Центральном регионе России». Чекунов Игорь Александрович, к. с.-х. н., «Питомники ГАВРИШ», Тульская обл. - Краснодарский край
10.45-11.15. «Карта зимостойкости растений для России. Обобщение данных по зимостойкости декоративных сортов древесных растений». Костылев Даниил Александрович, к. с.-х. н., «Фирма «МАК»,
г. Уфа
11.15-11.30. Обсуждение, подведение итогов
 
9.00-11.30. Зал №1. Секция - Плодовые
Тема: «Технология производства подвоев»
Ведущий: Качалкин Михаил Витальевич
9.00-9.10. Вступительное слово ведущего
9.10-9.35. «Производство клоновых подвоев косточковых плодовых культур». Проворченко Александр Владимирович, д. с.-х. н., профессор кафедры плодоводства КубГАУ
9.35-10.00. «Оценка подвоев косточковых культур для юга Черноземной зоны». Сычов Александр Иванович, к. с.-х. н., Агрофирма «Росток», Белгородская обл.
10.00-10.25. «Клоновые подвои для груши в средней зоне садоводства РФ». Долматов Евгений Алексеевич, д. с.-х. н., ВНИИСПК, Орловская обл.
10.25-10.50. «Опыт выращивания плодовых деревьев и ягодных кустарников с ЗКС с использованием удобрений пролонгированного действия». Потапов Сергей Анатольевич, к. с.-х. н., НПП «Вишневый сад», Калужская обл.
10.50-11.10. «Создание питомника, проблемы и пути их решения». Рубцов Вячеслав Владимирович, плодовый питомник ИП Рубцов В.В., Владимирская обл.
11.10-11.20. «Здоровье наших садов и пути их оздоровления». Куликов Николай Семенович, к. б. н.,  агроном по защите растений КХ «Травник», Владимирская обл.
11.10-11.30. Обсуждение, подведение итогов
 
9.00-11.30. Зал №2. Секция - Многолетники
Вопросы ассортимента многолетних цветочных культур, их использование в городском озеленении, стандарты, взаимодействие с городскими службами.
Секция проводится в формате круглого стола
Ведущие: Бочкова Ирина Юрьевна и Смирнова Татьяна Васильевна
9.00-9.10. Вступительное слово ведущих
9.10-9.35. «Ассортимент для миксбордеров в городском озеленении». Бочкова Ирина Юрьевна,
к. с.-х. н., МГУ леса, кафедра декоративного растениеводства
9.35-9.55. «Опыт использования многолетних растений в городском озеленении, работа с городскими службами и ландшафтными архитекторами». Орлова Антонина Вячеславовна, ландшафтный архитектор, «Мир растений», г. Тольятти.
9.55-10.15. «Производство посадочного материала in vitro, хранение и способы адаптации». Азарова Анна Борисовна, биотехнолог, начальник производства НПП «МИКРОКЛОН», Московская обл.
10.15-11.15. Дискуссия участников круглого стола
В дискуссии примут участие:
Семенкова Елена Васильевна, заместитель начальника Управления архитектурно-художественного облика города Москомархитектуры
Константинова Елена Алексеевна, селекционер, ландшафтный дизайнер, руководитель УПЦ «Цветущая планета», Москва
11.15-11.30. Обсуждение, подведение итогов
 
11.30-12.00. Кофе-пауза, знакомство с рекламной продукцией в фойе
 
12.00-14.00. Конференц- зал. Блок IV - Техника и оборудование для питомников
Ведущий: Безматерных Александр Викторович
12.00-12.20. «Специализированная техника для декоративного питомниководства». Белашко Ирина Юрьевна, «Гринтехника.ру», Московская обл.
12.20-12.45. «Механизация процесса химической обработки растений». Чуманов Дамир Дявлятшаевич, главный агроном, «Магазин для питомников», Московская обл.
12.45-13.05. «Организация тепличного комплекса «с нуля». Рыбалкин Иван Иванович, «Импотек», Москва
13.05-13.30. «Проблемы полива в питомниках». Субботина Надежда Вячеславовна, ТД «Полимет», Воронеж
13.30-13.50. «Использование машин и механизмов в процессе производства саженцев. Их роль в снижении материальных и трудовых затрат». Цыбулевский Игорь Алексеевич, «Садовый питомник Кутепово», Тульская обл.
13. 50-14.00. Обсуждение докладов, ответы на вопросы
 
14.00-15.00. Перерыв на обед, знакомство с рекламной продукцией в фойе
 
15.00-17.30. Конференц- зал. Блок V - Технологии продаж
Ведущий: Ромахов Андрей Вячеславович
15.00-15.20. «Специализация питомника». Шукарев Михаил Евгеньевич, питомник растений «Беспятово», Московская обл.
15.20-15.40 «Ожидания ландшафтного проектировщика от отечественных производителей посадочного материала». Сафиуллин Игорь Шарифзанович, инженер садово-паркового строительства, дендролог, «Илья Мочалов и Партнёры»
15.40-16.10. «Система скидок в питомниках и садовых центрах». Бут Андрей Анатольевич, питомник «Осокор», Украина
16.10-16.40. «Основы оптовой продажи растений». Олейник Евгений Владимирович, питомник «Ниваки», Московская обл.
16.40-17.10. «Организация продажи растений через интернет». Краснобородько Александр Владиславович, КЦ «Зеленая линия», и Боровков Вадим Валентинович, к. б. н., «Садовый питомник Кутепово», Тульская обл.
17.10-17.25. Обсуждение докладов, ответы на вопросы
17.25-17.45. Подведение итогов. Закрытие конференции
 
17.45-18.00. Прием в АППМ новых членов
18.15. Трансфер до метро «Планерная» (по записи).
 
 
Участники выставки VII ежегодной конференции АППМ (I этаж):
1. ООО «Гекса - нетканые материалы», Московская обл.
2. ООО «Агро-Итал-Сервис», Италия-Краснодар
3. Питомник садовых бонсаев и топиарных форм «НИВАКИ», Московская обл.
4. Магазин для питомников, Московская обл.
5. Магазин для питомников, Московская обл.
6. Императорский питомник, г. Казань
7. Питомник VANDEPUTTE nv, Бельгия
8. Питомник растений АСТ, Московская обл.
9. Hoogenraad plant, Голландия
10. ООО ТД «Полимет», г. Воронеж
11. Nursery Willy De Nolf / Питомник Willy De Nolf, Бельгия
12. Allaert Nurseries/Питомники Allaert, Бельгия
13. ООО «ВЕЛТОРФ», Псковская обл.
14. Питомник Декоративных Растений ЖАБЕНЕЦ, Польша
15. ООО «Фирма «Агбина»
16. ПИТОМНИК САВВАТЕЕВЫХ, Белгородская обл.
17. ООО «Лама Торф», Московская обл.
18. Питомник Внуково, Московская обл.
19. Питомник Внуково, Московская обл.
20. ООО «Питэр Пит», Московская обл.
21. ООО «НПК «Рассадный сервис», Московская обл.
22. ООО «ФЛОРАЛАЙФ», г. Москва
23. ИП Буслаев Александр Игоревич (Ирриком), г. Москва
24. ООО "СОЛИД ЛАЙН", г. Москва
25. Chauviré Diffusion, Pépinières Renault, TEV International, Франция
26. ООО «Пельгорское-М», Ленинградская обл.
27. ООО «Агролэнд.ру», г. Москва
28. CRV-plants, Бельгия
29. ЗАО «РОСТОРФИНВЕСТ», Псковская обл.
30. «Гринтехника.ру», Российская Федерация
31. ООО «Цветочный город», Владимирская обл., Московская обл.
32. ООО «Компания Виском Трейдинг», Москва-Шри-Ланка
33. Фабрика декоративных растений, Украина
34. Корпорация Палисад, г. Москва
35. ООО «Промышленные Инновации», г. Москва
36. ООО «ЭКОАУДИТ», Московская обл.
37. ООО «КомТех» (IATEC), г. Москва
38. ООО «Ксерокс (СНГ)», г. Москва
39. Международный центр ландшафтного искусства «ЗЕЛЁНАЯ СТРЕЛА», г. Санкт-Петербург

Выставка VII Конференции АППМ (II этаж)
1. Столик АППМ, все члены АППМ могут раскладывать свои рекламные буклеты, прайсы
2. Генеральный спонсор VII Конференции АППМ - НПО "Сады России", Челябинская обл.
3. Спонсор VII Конференции АППМ - Садовый центр Веры Глуховой, г. Самара
4. СМИ
Журнал "Питомник и частный сад"
Журнал "Цветочный клуб", издательство "ФитонXXI"
журнал  "Ландшафтный дизайн"
Журнал "Вестник садовода"
 
Гостиница
 
Места в отеле " Планерное" закончились.
Информацию о других гостиницах можно посмотреть на Форуме АППМ
 
СКАЧАТЬ
 
 

Интернет-издания: Gardener.ru, КЦ «Зеленая линия»,«Ландшафтное искусство», «ИнфоСад»,
Информационное агентсво союзов архитекторов "Архитектор", Просветительский сайт И.С.Исаевой
  Журналы: «Сады России», «Питомник и частный сад», «Ландшафтный дизайн», «Настоящий хозяин;Цветочный клуб», каталог "Садовая индустрия Украины".
 
Информация для членов АППМ.
 
Уважаемые участники АППМ!
 
5 февраля 2014 г. приглашаем Вас на отчетно-перевыборное собрание АППМ.
 
Внимание! Если на собрание АППМ вместо руководителя приедет доверенное лицо,
то необходимо привезти доверенность ( заверенную печатью организации),
о том, что данный человек будет представлять интересы вашей организации
в АППМ и голосовать от имени организации.
 
Внимание! Для ускорения процесса заселения в отель привезти с собой ксерокопию паспорта
с пропиской и предоставьте ее на рецепцию.
 
График проведения.
8.30 –Трансфер от метро Планерная ( выход из 1 вагона, в вестибюле перед выходом из метро в 8.20 будет стоять сотрудник с табличкой «АППМ»).
8.00-9.30 Регистрация на 1-ом этаже, выдача бейджей, мандатов на голосование, деловой полиграфии.
Вход в конференц-зал  по бейджам ( только для членов АППМ).
10.00–11.45. Отчет о работе Правления АППМ в 2013 году.
Ведущие: Безматерных А.В., Савватеева И.А., Таливанова О.Г.
11.45–12.15. Кофе-пауза.
12.15–14.00. Презентация новых членов, вступивших в АППМ в 2013 году (просьба подготовить выступление 3–5 мин., флешку с фото в перерыве перекинуть на ноутбук технического специалиста).  Вручение сертификатов.
14.00–15.00. Перерыв на обед ( ресторан , 2 этаж) ,
В перерыве на 1 эт. на стойке регистрации можете поставить печать на командировочное удостоверение.
15.00–15.20. Отчет ревизионной комиссии.
15.20–17.00. Обсуждение и утверждение основных направлений деятельности АППМ на 2014 год.
Ведущий: Безматерных А.В.
17.00–17.30. Перевыборы президента и членов Правления АППМ.
17.45–18.30. Собрание Правления АППМ, выборы председателя Правления
(для членов правления в  переговорной комнате на 1 этаже).
18.30 -20.00 Ужин в ресторане ( для членов АППМ бесплатный, для др. участников платный )
20.00- Трансфер до метро Планерное ( по предварительной записи).
 
Генеральный спонсор конференции АППМ

 
Спонсоры конференции АППМ
 
 
 

Информационные партнеры
 
Интернет-поддержка
 
 
Журналы
 
 


Выставки